Тест мотор

Это оффтопик или флудилка или курилка
Post Reply
mivaol
Posts: 260
Joined: Thu Jan 30, 2014 6:00 pm

Тест мотор

Post by mivaol »

Скоро прибудет новый мотор, старый собирать смысла пока нет.
Подгоняя кольца был обнаружен косяк, почему то долгое время остававшийся не заметным.
Image

Странно но выломанная перегородка не отпадывает без снятых колец и при беглом взгляде не видно что что-то не так, только вставляя уже подогнанные кольца "твою мать!" не хочется верить но это так. :cry:

Хорошо что новый двиг уже едет. 8-)
На нем уже установлен и датчик КВ и 36-2 колесо, и датчик фаз. Так же родной мозг и родная проводка до мозга.

Как вариант поиграться с форсунками, тоже сделать стендик, пролить форсы на динамические параметры для пользы дела.
puff
contributor
contributor
Posts: 2961
Joined: Mon Nov 11, 2013 11:28 am
Location: Moskau

Re: Тест мотор

Post by puff »

прикольно. сочувствтую. но откуда предположения о давности сей трещины?
mivaol
Posts: 260
Joined: Thu Jan 30, 2014 6:00 pm

Re: Тест мотор

Post by mivaol »

puff wrote:прикольно. сочувствтую. но откуда предположения о давности сей трещины?
Абсолютно не предположу когда это произошло!!!!
Но пострадал только один цилиндр, хотя детонация замечена везде, она сказывается, в так сказать очагах кратеров, размером 0.1мм в основном на плоскостях вытеснителей.
Уже пытаюсь фотать...
mivaol
Posts: 260
Joined: Thu Jan 30, 2014 6:00 pm

Re: Тест мотор

Post by mivaol »

В субботу начал обгон но не успел до знака(обгон запрещен) кажется с 13 марта я буду пешеход на 4-6 месяцев :D
Четвертый год летом пешком :lol:
Это судьба!
Катание по гаражам мой удел...
Зря двигатель новый едет, короче уже почти собрал старый движок на днях на старой прошивке своем мозге проверяю динамику разгон не знаю что ещё достоверно можно проверить график составить ускорения от оборотов..пока законно по дорогам ездить. два раза прав не лишат :D
puff
contributor
contributor
Posts: 2961
Joined: Mon Nov 11, 2013 11:28 am
Location: Moskau

Re: Тест мотор

Post by puff »

сочувствую. ну зато можно к зиме готовится. на зебине экономить опять же)
Grigorij
Posts: 4
Joined: Thu Jan 01, 2015 4:20 pm
Location: Krasnoyarsk, Siberia

Re: Тест мотор

Post by Grigorij »

Здравствуте уважаемые, давно давно наблюдал такое на ВАЗ 21213 Нива объём 1.7 карбюратор бесконтактное зажигание. При разборке выяснилость, что выпал огневой пояс на двух поршнях. Причиной этого, на мой взгляд, явилось не правильная установка зажигания и езда в натяг, молодой водинель переключался на повышенную передачу до того как двигатель развил максимальный момент, и зажигаение было очень очень ранним. Как следствие, детонация и разрушение огневого пояса. Дефект имел развитие, на одном поршне огневой пояс выпал сразу до извлечения кольца на другом при демонтаже кольца.
Post Reply