ECU for TDG-Racing Team

Это оффтопик или флудилка или курилка
Post Reply
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by Maxi »

ну так уж сразу говно - просто пока статус такого изделия отладочная плата в корпусе для гиков.
когда можно будет куда то ставить и какие то протоколы конкретные будут реализованы - это будет уже готовым изделием и тогда можно сравнивать его по функционалу и цене с другими готовыми изделиями.
(я например держал в руках defi sport cluster - и после этого меня не интересуют любого уровня и рода поделки в этой теме).
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by denisvak »

XDA wrote:
denisvak wrote:
XDA wrote: день подготовки - изготовление герметичного корпуса и хоть ныряй.
Это радиолюбительский подход, так можно сделать себе....не больше. Кто к вам след. раз приедет строить машину если вы ему поставите УГ в виде аквариума? Причем в те же деньги :D
По-аккуратней с эпитетами. Если переходить на именно такие аргументы, то, извините, но пока "унылое говно" - у Вас.
Ну а как вы считаете будет выглядеть то что вы предлагаете соорудить? Не ну можно ещё в презерватив все засунуть, тоже рабочий вариант? И кидать децкие обиды точно не стоит.
User avatar
XDA
Posts: 441
Joined: Wed Oct 23, 2013 7:28 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by XDA »

denisvak wrote: Ну а как вы считаете будет выглядеть то что вы предлагаете соорудить? Не ну можно ещё в презерватив все засунуть, тоже рабочий вариант? И кидать децкие обиды точно не стоит.
ровно в такой же презерватив, что и Ваше изделие :)
только размерчиками, побольше :D
Теория хороша в том и только том случае, если она может достоверно предсказать результаты каждого нового опыта
User avatar
AndreyB
Site Admin
Posts: 14292
Joined: Wed Aug 28, 2013 1:28 am
Location: Jersey City
Github Username: rusefillc
Slack: Andrey B

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by AndreyB »

XDA wrote:ровно в такой же презерватив, что и Ваше изделие :)
только размерчиками, побольше :D
Ну хватит уже друг друга задирать :)
Very limited telepathic abilities - please post logs & tunes where appropriate - http://rusefi.com/s/questions

Always looking for C/C++/Java/PHP developers! Please help us see https://rusefi.com/s/howtocontribute
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by denisvak »

Пришел тестовый корпус с ЧПУшки для Дашки, почти все как нужно :)
Image
Image
скоро это все соберется на герметос
Image
Image
Так же почти закончен макет корпуса под мозг
Image
Image
ну и начал подымать из заморозки работу по этому мозгу, скоро сезон...для него есть работенка.
User avatar
Sergey89
contributor
contributor
Posts: 839
Joined: Wed Sep 25, 2013 5:30 pm
Location: Russia, Velikiy Novgorod

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by Sergey89 »

Как разъёмы думаешь соединять с платой? Проводами?
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by denisvak »

Sergey89 wrote:Как разъёмы думаешь соединять с платой? Проводами?
да. остается закупить МГТФ потолще совецких времен.
User avatar
AndreyB
Site Admin
Posts: 14292
Joined: Wed Aug 28, 2013 1:28 am
Location: Jersey City
Github Username: rusefillc
Slack: Andrey B

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by AndreyB »

@, а как ты далеко продвинулся с tunerpro? А то что-то я совсем опечален ситуацией с tunerstudio, я уже готов перейти. Можешь меня научить?
Very limited telepathic abilities - please post logs & tunes where appropriate - http://rusefi.com/s/questions

Always looking for C/C++/Java/PHP developers! Please help us see https://rusefi.com/s/howtocontribute
meXanicus
contributor
contributor
Posts: 314
Joined: Sat Dec 21, 2013 2:42 pm
Location: Russia, Rostov-na-Donu

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by meXanicus »

Может потихоньку весь необходимый функционал наращивать внутри Console ? Я уже подумываю продать запаску и задонейтить. Большего пока не могу. :-(
Я на Drive2 Alfa Romeo 156 SW
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by denisvak »

russian wrote:@, а как ты далеко продвинулся с tunerpro? А то что-то я совсем опечален ситуацией с tunerstudio, я уже готов перейти. Можешь меня научить?
Да шляпинг это все. Зря только потерял кучу времени на разбирательства и вникание. Там нет полноценного он-лайна. Про то что нужно писать именно свою оболочку я тебе с самого начала говорил ;) Все что готовое -беда, собственно оно и заточено под другие задачи. Так на время оттянуть процесс достаточно, но не более....
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by Maxi »

И куда же этот онлайн вдруг делся? с rom эмуляторами тюнер про работал лет 10 назад и онлайн там есть.
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by denisvak »

Maxi wrote:И куда же этот онлайн вдруг делся? с rom эмуляторами тюнер про работал лет 10 назад и онлайн там есть.
Будь так добр...ткника носом. Что-то как-то даже автор мне ответил что увы...
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by Maxi »

начнем с простого - у тебя RT версия?
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by denisvak »

Maxi wrote:начнем с простого - у тебя RT версия?
Само собой.


Только чур сразу внесем ясность что он-лайн это немедленное изменение параметра, над которым работают, а не нажимание каждый раз кнопочки чтобы он перезалил всю таблицу :D
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by Maxi »

а что тебе мешает в модуле проверить какую часть надо перезаливать сохраняя локально копию?
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by denisvak »

Maxi wrote:а что тебе мешает в модуле проверить какую часть надо перезаливать сохраняя локально копию?
Это логично, не логично тыкать кнопку после редактирования.
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by Maxi »

не вижу никаких проблем. Я вообще тюнерпро не РТ использую и мне чтоб залить изменения надо его закрыть - и никаких проблем нет.

просто систему надо строить так чтоб в ней не надо было какое то множество работ руками делать!
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by denisvak »

Maxi wrote:не вижу никаких проблем. Я вообще тюнерпро не РТ использую и мне чтоб залить изменения надо его закрыть - и никаких проблем нет.
Maxi wrote:просто систему надо строить так чтоб в ней не надо было какое то множество работ руками делать!
Как-то две противоречащие друг другу мысли....нет? Откатка на онлайнике Я5 и потом прошивка в обычный блок тоже проблем не доставляет... :D Но если можно от всей этой ахинеи уйти то почему нет?
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by Maxi »

тюнер про за всю настройку ну раз 5 запускается не более.
а на счет онлайника - самое сложное лямбду закрутить! онлайник за минуту подкидывается.
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by denisvak »

Maxi wrote:тюнер про за всю настройку ну раз 5 запускается не более.
а на счет онлайника - самое сложное лямбду закрутить! онлайник за минуту подкидывается.
Не переводи тему на другую :D Таки нету там он-лайна ;)
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by Maxi »

Пффф.
если моими критериями мерить то у вас нет автоматики и нет нормальной лямбды. И ничего - живете же без этого ;)

Если ты думаешь что хотя бы в теории сможешь написать программу уровня что написал Мансур а не слепить из говна палок и библиотеки т-чарта какую нибудь очередную глючную слепошарость на дельфях или на нет фреймворке виснущую раз в минуту но зато "онляйн" - то дерзай конечно кто тебе мешает. Но почему то Мансуры особо не размножаются за 10 лет...

В векторе или етасе такую прогу пишет человек сто - так для сведения.. и все равно результат по многим показателям отсасывает.
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by denisvak »

Maxi
Я вроде говорил что в твоих советах не нуждаюсь? ;)
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by Maxi »

А я тебе не советую - я просто ржу... бугага.
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by denisvak »

Всем тролям троль :D прям король тролей! А я уж усомнился в твоей адекватности....
meXanicus
contributor
contributor
Posts: 314
Joined: Sat Dec 21, 2013 2:42 pm
Location: Russia, Rostov-na-Donu

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by meXanicus »

Maxi wrote:Если ты думаешь что хотя бы в теории сможешь написать программу уровня что написал Мансур
Кто этот человек? Что он написал? Быстро нагуглить не получилось, пацаны тоже не в теме. Я не стебусь просто стало интересно что великого он сделал.
Я на Drive2 Alfa Romeo 156 SW
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by denisvak »

Это автор Tuner Pro http://www.tunerpro.net. Вроде что-то хорошо продумано, но опять же старье заточенно под древние мозги и эмуляторы ПЗУ и т.д. А как-то продолжить универсализировать, адаптировать у него желания нет, даже с доплатой. Но опять же оно только на время, т.к. унылые таблицы ниразу не удобны. Уже лет 5-6 пользуюсь Олтом от СМС, вот там все просто наглядно и понятно. Опять же предвижу разбрызгивание слюней Макси на эту тему - оставь свое мнение при себе пожалуйста ;)
User avatar
AndreyB
Site Admin
Posts: 14292
Joined: Wed Aug 28, 2013 1:28 am
Location: Jersey City
Github Username: rusefillc
Slack: Andrey B

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by AndreyB »

С технической стороны у http://www.tunerpro.net всё-таки два минуса:
1) При том, что она бесплатная - она закрытая. Забьёт Mark Mansur - будет плохо
2) интеграция через Windows DLL и нет даже примера:
The sample doesn’t have any code for configuration, so you won’t be able to configure anything. You’ll need to add that code yourself.
Да и вообще С++ немного странный выбор языка для десктопного приложения, разве что оно начиналось писаться более десяти лет назад.
Very limited telepathic abilities - please post logs & tunes where appropriate - http://rusefi.com/s/questions

Always looking for C/C++/Java/PHP developers! Please help us see https://rusefi.com/s/howtocontribute
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by Maxi »

Тюнерпро является стандартом отрасли для реинженеринга мозгов. На любом форуме любые энтузиасты если что то выкладывают - то оно в XDF формате тюнерпро. Потому что эта программа мало того что ЛУЧШАЯ - она еще и БЕСПЛАТНАЯ! что очень редко сочетается в природе. И да 10 лет назад она уже была и выбор языка сделан верно. А на чем по твоему надо писать десктопное приложение? на говнонете или cшарпе чтоб таскать 300мег библиотек и тупить, падать, и требовать 64 разряда и 8 гиг памяти? я вообще пишу десктопное приложение на X86 ассемблере и не парюсь этим нисколечки.

Потом я не понимаю что значит забьет?! вот 4й тюнерпро - он решал все задачи уже 5 лет назад
Image
ну забьет и что поменяется? как 5 лет назад все работало так и 5 лет вперед будет.


OLT3 - это тоже бугага. слепой тчарт + ворованная матрица v1.03 - которой 10 лет. в OLT работают только мутанты потому что софт мало того что говно и глючный и адаптеры отваливаются если машина хоть немного пердячая - так еще и 3 года назад у него прекращена поддержка и развитие. так что про старину это верно но не о том.
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by denisvak »

Maxi wrote: OLT3 - это тоже бугага. слепой тчарт + ворованная матрица v1.03 - которой 10 лет. в OLT работают только мутанты потому что софт мало того что говно и глючный и адаптеры отваливаются если машина хоть немного пердячая - так еще и 3 года назад у него прекращена поддержка и развитие. так что про старину это верно но не о том.
Да как-бы все гуд с Олтом, за все время писал в ТП два-три раза с вопросом и по добавлению функциональности и все чотенько и вовремя, даже дописали рац. предложение :D Глючность о которой ты везде осыпаешь СМС я как-то не заметил вообще, может это ваши отломики этим страдают? Вру, было пару раз с китайским USB->COM на лямбду...то был адаптор. В остальном мне очень нравится. Ну и я не пользуюсь автоматикой там вообще, ИМХО матрица вообще создана для обезьян, чобы не думать вообще, мне как-то без разницы кто там у кого тырит, но по опыту этим страдает как раз тот кто больше всех орет об этом...
Ну и во вторых....ещё когда стояли перед выбором какой олт брать было три варианта: СМС, TRS и твоя Матрица. СМС как-то быстро ответили на письмо, сказали где можно все посмотреть, потыкать, оплатить и забрать, а не слать денег на деревню бабушке... TRS ответили лет через сто, а с Матрицей вообще глухо, знакомые послали на какой-то форум Октя, где срачь на сраче, какие-то складчины на отломы и т.д. Как бы выбор был очевиден :D о чем не жалею.
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by Maxi »

Глючность ты не заметил потому что ни мощности ни свободного выхлопа не было.
Когда построишь машину от выхлопа которой на потолке штукатурка начнет падать - никакой связи с тупым адаптером sms на usb1.1 ты не получишь.
особенно смешно когда он еще при этом заблочится на полдня.

автоматикой ты не пользуешься потому что она не работает. хотя в матрице 1.03 она работала! ее тупо не смогли даже украсть нормально.

У меня не отломы а аж 3 оригинальных ключа. просто люди приносят это говно - говорят забери хоть за сколько, работать c ним нельзя. блоки эти уходят а ключи остаются.
Post Reply