Page 1 of 1

Сигнализация на STM32

Posted: Thu Oct 16, 2014 1:15 pm
by KOT
Кто нибудь использовал TK103 GPS трекер,? там STM32 внутри, но на алиэкспресс вроде сейчас различные модули GSM GPS, есть Siemens, есть SimCom.
В общем кто что знает напишите сюда.

Re: Сигнализация на STM32

Posted: Fri Oct 24, 2014 9:31 am
by s_ali
Насчет трекера у STM32 не подскажу, сам только только подсел на АРМы.
Но вот совет могу дать следующий -
http://www.mikroe.com/stm32/clicker-2/
и
http://www.mikroe.com/stm32/clicker/

Соовсем готовая сигналка, дело лишь за твоим софтом, точнее минимальными исменениями демо - софта из комплекта,
рисованием GERBER файла в чем бы то нибыло и постановки на поток.

Ну или под сигналку заманчиво было бы вот такая среда http://www.mikroe.com/picplc16/
на ней уже релюхи и дравера под сервоприводы.

Я уже 2 неделю слюной изхожусь, такие муки выбора, особенно если с главной их страницы PIC/AVR/ST32/ разве что инфинеонов нету, даже MCS51-ые :D
http://www.mikroe.com/easymx-pro/stm32/
но от жадности к кросплатформам больше склоняюсь к
http://www.mikroe.com/unids/ - под любые контроллеры вообще.


Ну и времена пошли................. :shock:

Re: Сигнализация на STM32

Posted: Fri Oct 24, 2014 12:50 pm
by KOT
Ну объясню что я хочу. У меня есть сигнализация на машине, стоит модем и управляет мега128, есть возможность подключить еще GPS ну и пользоватся. Но у меня есть 2 цели, мне нужна сигнализация в гараж и я хочу научится работать на СИ с STM32.

Кроме готовых платок с впаянными STM, GSM, GPS модулями для работающей сигнализации нужен корпус, нужен устойчивый контакт, разьемы BLS я таковыми не считаю, нужен блок питания и нужно минимальное энергопотребление, что набором готовых КИТов врядли добиться.

Поскольку в схемотехнике я проблем не ощущаю, пока все что проектировал работает, то спаять плату для меня не проблема. Проблема у меня в финансах, а развлекаться охота. Проанализировав украинский и китайский рынок пришел к выводу что купить готовую сигнализацию GPS/GSM под управлением STM для меня выйдет раза в 2 дешевле чем купить детали отдельно и самому спроектировать и спаять железо. Поэтому уже заказал TK103, надеюсь что китайцы не надурят и приедет сигналка на СТМ с GSM модулем не SimCom. C последним мне работать не понравилось.
Китайскую сигнализацию в таком случае разберу, покрою лаком напишу свою прошивку и поставлю в машину. А с машины поставлю в гараж. В гараже GPS лишний)).