hello

Your chance to introduce yourself and your vehicle
Post Reply
ilmar
Posts: 12
Joined: Sun Jun 19, 2016 5:28 pm
Location: Kazan

hello

Post by ilmar »

Здравствуйте! я с Казани
Забрел сюда случайно
Искал информацию по мегасквирту, Отчего то захотелось собрать самодельное ЭБУ на STM32. Но совершенно случайно забрел сюда :)
Здорово когда людей столько много, и все пытаются внести свой вклад
Я попробую переразвести плату , без использования Ф4 дискавери. Т.к. хотел бы использовать блок в мототехнике конкретно , собираюсь перевести на инжектор свой suzuki gsxr1100 90 года , а также починить свой дукати монстр 696 2008 года , у которого повредилась приборка , и родные мозги его больше не заводят :)
User avatar
AndreyB
Site Admin
Posts: 14292
Joined: Wed Aug 28, 2013 1:28 am
Location: Jersey City
Github Username: rusefillc
Slack: Andrey B

Re: hello

Post by AndreyB »

Привет!

Frankenso может жить без discovery, но эта плата большая и 4ёх слойная.
Very limited telepathic abilities - please post logs & tunes where appropriate - http://rusefi.com/s/questions

Always looking for C/C++/Java/PHP developers! Please help us see https://rusefi.com/s/howtocontribute
ilmar
Posts: 12
Joined: Sun Jun 19, 2016 5:28 pm
Location: Kazan

Re: hello

Post by ilmar »

Да, уже успел ознакомится с проектом :)
Боюсь Frankenso не влезет в мотоцикл по габаритам, ну либо займет слишком много места :)
Мне не жалко купить еще дискавери, однако мне кажется можно попробовать уложиться в меньшие габариты платы если использовать не отладочную плату в сборе, а отдельные её компоненты
Не претендую на истину в последней инстанции конечно же
В мотоциклах помоему кстати, можно пойти по пути многоэтажности плат
Ну т.е. даже если модуль получится выше, то при меньших ширине и длине такому модулю всегда можно найти место, ну или хотябы попытаться.
Мой опыт использования самодельных устройств подсказывает что устройство желательно покрывать лаком или неким композитом, иначе изза вибраций со временем какая то деталь отпаивается и устройство начинает глючить
puff
contributor
contributor
Posts: 2961
Joined: Mon Nov 11, 2013 11:28 am
Location: Moskau

Re: hello

Post by puff »

дукати, монстр, 696. ммм...
ой
погуглил.
в жигулях моего отца было меньше лошадок!

да еще и в казани. там же камеры кругом? особо не погоняешь..
ilmar
Posts: 12
Joined: Sun Jun 19, 2016 5:28 pm
Location: Kazan

Re: hello

Post by ilmar »

Что есть, то есть, особо не погоняешь
Джиксер мощнее гораздо :)
Я его со временем наверное турбировать буду
Но начну со впрыска, сейчас на нем плоскодроссельные карбюраторы с ускорительным насосом стоят
Ускорение классное, но я их так и не настроил до идеала, да и не особо горю теперь :)
Post Reply