давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Железо внутри ЭБу и железо снаружи ЭБУ
User avatar
AndreyB
Site Admin
Posts: 14279
Joined: Wed Aug 28, 2013 1:28 am
Location: Jersey City
Github Username: rusefillc
Slack: Andrey B

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by AndreyB »

Если у тебя нет возможности голосом по скайпу, то я сдаюсь - не получится ничего.
Very limited telepathic abilities - please post logs & tunes where appropriate - http://rusefi.com/s/questions

Always looking for C/C++/Java/PHP developers! Please help us see https://rusefi.com/s/howtocontribute
MasterCat
Posts: 28
Joined: Mon Oct 17, 2016 4:54 pm

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by MasterCat »

russian wrote:
Sun Feb 11, 2018 6:20 pm
Если у тебя нет возможности голосом по скайпу, то я сдаюсь - не получится ничего.
поробовать только днем могу , скажем в 8 МСК.
ну процитирую себя, любимого :
Основной подход в решении задач - это распределенные интеллигентные микросистемы.
Интеллигентный выключатель, термометр, датчик и т.д.
Соответственно, исполнительные механизмы аналогично, получили управляющий фрейм и работают автономно.
Любой объект - простой конечный автомат. В этом контексте абсолютно не важно какая система верхнего уровня.
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by Maxi »

MasterCat wrote:
Sun Feb 11, 2018 5:05 pm
Основное достоинство - параллельность процессов.
В задачах управления двигателем нет места распараллеливанию.
MasterCat
Posts: 28
Joined: Mon Oct 17, 2016 4:54 pm

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by MasterCat »

Maxi wrote:
Sun Feb 11, 2018 9:28 pm
MasterCat wrote:
Sun Feb 11, 2018 5:05 pm
Основное достоинство - параллельность процессов.
В задачах управления двигателем нет места распараллеливанию.
в моих-то задачах с силовой - это самое оно. Ну и можно применить термин не параллеливания, разделения, что-ли. Просто независимые блоки или блоки зависимость которых явно обозначена, скажем триггером каким, Но уж точно друг другу процессы не мешают и прерывания в стэк не бегают :)
User avatar
XDA
Posts: 441
Joined: Wed Oct 23, 2013 7:28 pm

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by XDA »

Maxi wrote:
Sun Feb 11, 2018 9:28 pm
MasterCat wrote:
Sun Feb 11, 2018 5:05 pm
Основное достоинство - параллельность процессов.
В задачах управления двигателем нет места распараллеливанию.
Ой, Макси-Мир-Дверь-Мяч в ударе... :lol: :lol: :lol:
а ничего, что параллельно заряжаются катушка, идёт впрыск, обсчет МАП в окне?
и всё это помноженное на число цилиндров. :D

и что это задача строго для ПЛИСА, в котором можно все эти вещи разнести по блокам и не париться с геммороем на одном-двух таймерах на ЦПУ
Теория хороша в том и только том случае, если она может достоверно предсказать результаты каждого нового опыта
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by Maxi »

XDA wrote:
Sun Feb 18, 2018 9:01 am

Ой, Макси-Мир-Дверь-Мяч в ударе... :lol: :lol: :lol:
а ничего, что параллельно заряжаются катушка, идёт впрыск, обсчет МАП в окне?
и всё это помноженное на число цилиндров. :D

и что это задача строго для ПЛИСА, в котором можно все эти вещи разнести по блокам и не париться с геммороем на одном-двух таймерах на ЦПУ
Чайники достали уже.
Катушка у нормальных людей заряжается аппаратно как и впрыск идет - ЭТО ВООБЩЕ НЕ ЗАДАЧА тем более не для ПЛИСа!
А обсчет впрыска не возможен если нет новых данных от мапа - из того окна...
на 1-2 таймерах ЦПУ - mcs48 что ли? или pic16? не - там три минимум...
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by denisvak »

Тут как не крути Максик прав :D
User avatar
XDA
Posts: 441
Joined: Wed Oct 23, 2013 7:28 pm

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by XDA »

Maxi wrote:
Mon Feb 19, 2018 1:28 pm
Чайники достали уже.
Катушка у нормальных людей заряжается аппаратно как и впрыск идет - ЭТО ВООБЩЕ НЕ ЗАДАЧА тем более не для ПЛИСа!
А обсчет впрыска не возможен если нет новых данных от мапа - из того окна...
на 1-2 таймерах ЦПУ - mcs48 что ли? или pic16? не - там три минимум...
Аппаратно - это значит не ПЛИС, а АСИК. что в общем случае - монопенисуально, капитан очевидность :lol: :lol: :lol:
Где там твой проц за бакс, который волшебно со всем справится без оного? :lol: :lol:
Теория хороша в том и только том случае, если она может достоверно предсказать результаты каждого нового опыта
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by Maxi »

XDA wrote:
Tue Feb 20, 2018 7:47 am
Аппаратно - это значит не ПЛИС, а АСИК. что в общем случае - монопенисуально, капитан очевидность :lol: :lol: :lol:
Где там твой проц за бакс, который волшебно со всем справится без оного? :lol: :lol:
Где где - задачи на него возложенные решает конечно..
mpro
contributor
contributor
Posts: 64
Joined: Sun Nov 10, 2013 8:31 pm
Location: Moscow

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by mpro »

В серванте что ли?
User avatar
XDA
Posts: 441
Joined: Wed Oct 23, 2013 7:28 pm

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by XDA »

Разумеется в серванте. Ибо только там нет места распараллеливанию :lol: :lol: :lol:
Теория хороша в том и только том случае, если она может достоверно предсказать результаты каждого нового опыта
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by Maxi »

XDA wrote:
Wed Feb 21, 2018 7:07 pm
Разумеется в серванте. Ибо только там нет места распараллеливанию :lol: :lol: :lol:
Мне вот не очень понятно, что ты тут регулярно находишь такого смешного? В мире не существует ни одной системы управления ДВС где используется распараллеливание - и это тупо факт.
Смешно тут может быть в двух случаях:
1) ты уже построил систему управления непосредственным впрыском и распараллеливанием (тогда где можно на нее посмотреть?)
2) ты обгадил штанишки...

Почему то - я за второе... В детском садике второе априорно выше по вероятности.
mpro
contributor
contributor
Posts: 64
Joined: Sun Nov 10, 2013 8:31 pm
Location: Moscow

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by mpro »

Maxi wrote:
Thu Feb 22, 2018 1:59 am
XDA wrote:
Wed Feb 21, 2018 7:07 pm
Разумеется в серванте. Ибо только там нет места распараллеливанию :lol: :lol: :lol:
Мне вот не очень понятно, что ты тут регулярно находишь такого смешного? В мире не существует ни одной системы управления ДВС где используется распараллеливание - и это тупо факт.
Смешно тут может быть в двух случаях:
1) ты уже построил систему управления непосредственным впрыском и распараллеливанием (тогда где можно на нее посмотреть?)
2) ты обгадил штанишки...

Почему то - я за второе... В детском садике второе априорно выше по вероятности.
Макси-макси. А ведь вначале казался человеком если и не умеющим программировать, то хотя бы немного понимающим предметную область. Дай определение своему "распарллеливанию". Тогда и обсудим, встречается ли оно. Очевидно, обработка датчика детонации идёт параллельно основному потоку. В подавляющем большинстве случаев - на отдельном специализированном камне. Хотя в электронных карбюраторах, реально можно не заморачиваться.

Кстати, покажи сырцы обещанные год назад.
User avatar
XDA
Posts: 441
Joined: Wed Oct 23, 2013 7:28 pm

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by XDA »

Maxi wrote:
Thu Feb 22, 2018 1:59 am
XDA wrote:
Wed Feb 21, 2018 7:07 pm
Разумеется в серванте. Ибо только там нет места распараллеливанию :lol: :lol: :lol:
Мне вот не очень понятно, что ты тут регулярно находишь такого смешного? В мире не существует ни одной системы управления ДВС где используется распараллеливание - и это тупо факт.
Смешно тут может быть в двух случаях:
1) ты уже построил систему управления непосредственным впрыском и распараллеливанием (тогда где можно на нее посмотреть?)
2) ты обгадил штанишки...

Почему то - я за второе... В детском садике второе априорно выше по вероятности.
Ого, ты уже в профессиональные гадалки записался?
Ручку позолотить?

:lol: :lol: :lol:

Ты просто смешной - вот и веселюсь :D
Как и в прошлые разы - написал хрень, потом пытаешь съехать с темы как в том бородатом анекдоте по унитаз и жопу.
Макси-мир-дверь-мяч.

Только и умеешь, что с умным видом картинки постить из неведомо как доставшегося тебе исходника ме.
Теория хороша в том и только том случае, если она может достоверно предсказать результаты каждого нового опыта
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by Maxi »

mpro wrote:
Thu Feb 22, 2018 2:15 pm
Макси-макси. А ведь вначале казался человеком если и не умеющим программировать, то хотя бы немного понимающим предметную область. Дай определение своему "распарллеливанию". Тогда и обсудим, встречается ли оно.
пжалст... Распараллеливание - процесс в при котором существует возможность того, что 9 баб рожают 1 ребенка за 1 месяц а 270 соответственно - за день.
Кстати, покажи сырцы обещанные год назад.
Именно тебе ыообще их видеть противопоказано - они сделаны машиной а не "знатоками предметных областей перевода с одного абстрактного языка на другой абстрактный".. От осознания, что подобные переводчики 15 лет как не нать у тебя может депрессия случится...
Очевидно, обработка датчика детонации идёт параллельно основному потоку. В подавляющем большинстве случаев - на отдельном специализированном камне.
ага - так же очевидно, что как только были введены DSP команды в основной процессор - этот камень мгновенно был выкинут. Ибо жирноту основного процессора заюзали не для того чтоб идиотов современных кривомозгих пасти - а для снижения себестоимости блока. реализовав IIR на ассемблере - что кококо никто не делает в продакшене кококо...
Abricos
contributor
contributor
Posts: 849
Joined: Mon Aug 18, 2014 12:32 am
Location: Carteret, NJ 07008

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by Abricos »

Поклонники Академика ... радует )))
mpro
contributor
contributor
Posts: 64
Joined: Sun Nov 10, 2013 8:31 pm
Location: Moscow

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by mpro »

Макси, не позорься. Ты привёл пример процесса который нельзя распараллелить. (Макси, скажи: окей гугл, закон Амдала). Я тебе задал чёткий вопрос, определение параллельности в твоём понимании. Без ответа на него с тобой тяжело дискутировать, так как понимание разработки ПО и знание терминологии у тебя находится на уровне 9 класса.

Макси, пиши честно: "унитаза нет". А не: "жопу покажите".

Писать в продкшене на асме - сейчас вообще, как ты говоришь, ко-ко-ко, не правда ли?
Maxi wrote:
Thu Feb 22, 2018 9:35 pm
mpro wrote:
Thu Feb 22, 2018 2:15 pm
Макси-макси. А ведь вначале казался человеком если и не умеющим программировать, то хотя бы немного понимающим предметную область. Дай определение своему "распарллеливанию". Тогда и обсудим, встречается ли оно.
пжалст... Распараллеливание - процесс в при котором существует возможность того, что 9 баб рожают 1 ребенка за 1 месяц а 270 соответственно - за день.
Кстати, покажи сырцы обещанные год назад.
Именно тебе ыообще их видеть противопоказано - они сделаны машиной а не "знатоками предметных областей перевода с одного абстрактного языка на другой абстрактный".. От осознания, что подобные переводчики 15 лет как не нать у тебя может депрессия случится...
Очевидно, обработка датчика детонации идёт параллельно основному потоку. В подавляющем большинстве случаев - на отдельном специализированном камне.
ага - так же очевидно, что как только были введены DSP команды в основной процессор - этот камень мгновенно был выкинут. Ибо жирноту основного процессора заюзали не для того чтоб идиотов современных кривомозгих пасти - а для снижения себестоимости блока. реализовав IIR на ассемблере - что кококо никто не делает в продакшене кококо...
User avatar
XDA
Posts: 441
Joined: Wed Oct 23, 2013 7:28 pm

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by XDA »

Разве гура признается, что сморозил херню? нееее, никогда в жизни....
Не ответит он, определение параллельности...
нет у него туалетной бумаги...
Теория хороша в том и только том случае, если она может достоверно предсказать результаты каждого нового опыта
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by Maxi »

mpro wrote:
Fri Feb 23, 2018 11:00 am
Макси, не позорься. Ты привёл пример процесса который нельзя распараллелить.
как это нельзя распараллелить? Тыж програмист! - мне тут сказали им все можно!
(Макси, скажи: окей гугл, закон Амдала). Я тебе задал чёткий вопрос, определение параллельности в твоём понимании.
Интересно все программисты такие тупые - или мне попался какой то особый экземпляр?
Что тебе не ясно в моем определении параллельности?!
Без ответа на него с тобой тяжело дискутировать, так как понимание разработки ПО и знание терминологии у тебя находится на уровне 9 класса.
Макси, пиши честно: "унитаза нет". А не: "жопу покажите".
Знаешь почему этот анекдот не смешной?
В Москве не было проблем с туалетной бумагой!
Писать в продкшене на асме - сейчас вообще, как ты говоришь, ко-ко-ко, не правда ли?
значит исходников не получишь!
User avatar
XDA
Posts: 441
Joined: Wed Oct 23, 2013 7:28 pm

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by XDA »

Прочитал где-то умную фразу, тупо скопипастил, а теперь вертится, лишь бы не отвечать :lol: :lol: :lol:
Ну, непараллельный ты наш, Maxi-peace-door-ball :lol: :lol: :lol:
Теория хороша в том и только том случае, если она может достоверно предсказать результаты каждого нового опыта
User avatar
XDA
Posts: 441
Joined: Wed Oct 23, 2013 7:28 pm

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by XDA »

mpro wrote:
Fri Feb 23, 2018 11:00 am
Макси, не позорься. Ты привёл пример процесса который нельзя распараллелить. (Макси, скажи: окей гугл, закон Амдала). Я тебе задал чёткий вопрос, определение параллельности в твоём понимании. Без ответа на него с тобой тяжело дискутировать, так как понимание разработки ПО и знание терминологии у тебя находится на уровне 9 класса.

Макси, пиши честно: "унитаза нет". А не: "жопу покажите".

Писать в продкшене на асме - сейчас вообще, как ты говоришь, ко-ко-ко, не правда ли?
Так у него понимания нет - чего его спрашивать :lol: :lol: :lol:
Теория хороша в том и только том случае, если она может достоверно предсказать результаты каждого нового опыта
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by Maxi »

https://rusefi.com/forum/ucp.php?i=ucp_zebra&mode=foes

досвидос обгадившему штанишки...
User avatar
XDA
Posts: 441
Joined: Wed Oct 23, 2013 7:28 pm

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by XDA »

Маладэц. Не смог ответить на простой, элементарный вопрос про определение параллельности в своём понимании...
Вместо этого закрыл глаза и закопал голову в песок :lol: :lol: :lol:

Вот что бывает, когда мартышке достаются очки... ээээ в смысле макси достаётся код ме. :D
Теория хороша в том и только том случае, если она может достоверно предсказать результаты каждого нового опыта
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by denisvak »

Вы доиграетесь....он обидится и уйдет и станет совсем скучно :D
User avatar
XDA
Posts: 441
Joined: Wed Oct 23, 2013 7:28 pm

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by XDA »

denisvak wrote:
Sat Feb 24, 2018 10:26 am
Вы доиграетесь....он обидится и уйдет и станет совсем скучно :D
Мы будем долго рыдать навзрыд :lol: :lol: :lol: :lol:

такого дремучего школьника с зашкаливающим ЧСВ ещё поискать :D
Теория хороша в том и только том случае, если она может достоверно предсказать результаты каждого нового опыта
mpro
contributor
contributor
Posts: 64
Joined: Sun Nov 10, 2013 8:31 pm
Location: Moscow

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by mpro »

Макси, не уподобляйся бухгалтерии из анекдотов. Твоё невежество переходит все границы.

Что не нравится? Напиши нормальное определение в своём понимании, а не про баб и детей. Подсказка, открой вики и прочти хотя бы: "Параллельные вычисления — способ организации компьютерных вычислений, при котором программы разрабатываются как набор взаимодействующих вычислительных процессов, работающих параллельно (одновременно)". Не совсем верно, не совсем красиво, но хоть что-то. До это ты мне казалось что у тебя уровень 9-ого класса (всё понимает, но сказать не может), а теперь я таки склоняюсь к мысли, что у тебя уровень примерно 5-ого класса (когда говоришь лишь бы что-то сказать).

Я и так знаю, что ты бы ими не поделился, даже если бы они у тебя были. Хотя прости, если обидел человека, который в проде пишет на асме.
Maxi wrote:
Fri Feb 23, 2018 7:20 pm
mpro wrote:
Fri Feb 23, 2018 11:00 am
Макси, не позорься. Ты привёл пример процесса который нельзя распараллелить.
как это нельзя распараллелить? Тыж програмист! - мне тут сказали им все можно!
(Макси, скажи: окей гугл, закон Амдала). Я тебе задал чёткий вопрос, определение параллельности в твоём понимании.
Интересно все программисты такие тупые - или мне попался какой то особый экземпляр?
Что тебе не ясно в моем определении параллельности?!
Без ответа на него с тобой тяжело дискутировать, так как понимание разработки ПО и знание терминологии у тебя находится на уровне 9 класса.
Макси, пиши честно: "унитаза нет". А не: "жопу покажите".
Знаешь почему этот анекдот не смешной?
В Москве не было проблем с туалетной бумагой!
Писать в продкшене на асме - сейчас вообще, как ты говоришь, ко-ко-ко, не правда ли?
значит исходников не получишь!
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by Maxi »

mpro wrote:
Sat Feb 24, 2018 1:25 pm
Макси, не уподобляйся бухгалтерии из анекдотов. Твоё невежество переходит все границы.

Что не нравится? Напиши нормальное определение в своём понимании, а не про баб и детей. Подсказка, открой вики и прочти хотя бы: "Параллельные вычисления — способ организации компьютерных вычислений, при котором программы разрабатываются как набор взаимодействующих вычислительных процессов, работающих параллельно (одновременно)". Не совсем верно, не совсем красиво, но хоть что-то. До это ты мне казалось что у тебя уровень 9-ого класса (всё понимает, но сказать не может), а теперь я таки склоняюсь к мысли, что у тебя уровень примерно 5-ого класса (когда говоришь лишь бы что-то сказать).
Вот ты написал целый абзац - какую мысль из него я должен уловить? Я тебе в одной строке написал и что такое распараллеливание и одновременно в этой же строке, и тем же самым текстом, описал почему оно не всегда возможно... Ты будешь спорить со мной определениями из википедии про тоже самое но канцелярскими фразами? Это может мне наскучить.

Кстати освоение функции квотинга в форуме phpbb - это какого класса уровень? "Доктор интернет наук" - не меньше...
User avatar
XDA
Posts: 441
Joined: Wed Oct 23, 2013 7:28 pm

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by XDA »

Maxi wrote:
Sat Feb 24, 2018 5:37 pm
mpro wrote:
Sat Feb 24, 2018 1:25 pm
Макси, не уподобляйся бухгалтерии из анекдотов. Твоё невежество переходит все границы.

Что не нравится? Напиши нормальное определение в своём понимании, а не про баб и детей. Подсказка, открой вики и прочти хотя бы: "Параллельные вычисления — способ организации компьютерных вычислений, при котором программы разрабатываются как набор взаимодействующих вычислительных процессов, работающих параллельно (одновременно)". Не совсем верно, не совсем красиво, но хоть что-то. До это ты мне казалось что у тебя уровень 9-ого класса (всё понимает, но сказать не может), а теперь я таки склоняюсь к мысли, что у тебя уровень примерно 5-ого класса (когда говоришь лишь бы что-то сказать).
Вот ты написал целый абзац - какую мысль из него я должен уловить? Я тебе в одной строке написал и что такое распараллеливание и одновременно в этой же строке, и тем же самым текстом, описал почему оно не всегда возможно... Ты будешь спорить со мной определениями из википедии про тоже самое но канцелярскими фразами? Это может мне наскучить.

Кстати освоение функции квотинга в форуме phpbb - это какого класса уровень? "Доктор интернет наук" - не меньше...
Унитаз принеси, жопу покажи, нет у тебя туалетной бумаги :lol: :lol: :lol:
Написал про беременных бапп, то, что 9 беременных бапп не родят через 1 месяц - это и 5класнику ясно... откуда родом и этот пример :D :D :D

а ты конкретно, про ЕЦУ напиши.
Теория хороша в том и только том случае, если она может достоверно предсказать результаты каждого нового опыта
awpe
Posts: 4
Joined: Thu May 03, 2018 9:02 pm

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by awpe »

Ребят, так в итоге то что - срётесь до сих пор, или есть что-то рабочее? Эффект от плис получен? У меня на подходе мотор на 15 000 об/мин...
User avatar
AndreyB
Site Admin
Posts: 14279
Joined: Wed Aug 28, 2013 1:28 am
Location: Jersey City
Github Username: rusefillc
Slack: Andrey B

Re: давай FPGA впиндюрим ! и обьеденим проекты ?

Post by AndreyB »

awpe wrote:
Thu May 03, 2018 9:17 pm
Ребят, так в итоге то что - срётесь до сих пор, или есть что-то рабочее? Эффект от плис получен? У меня на подходе мотор на 15 000 об/мин...
пока практических шагов примерно ноль - пока не понятно, есть ли проблема и совсем нет плана работ. одним словом примерно ничего нет :)
Very limited telepathic abilities - please post logs & tunes where appropriate - http://rusefi.com/s/questions

Always looking for C/C++/Java/PHP developers! Please help us see https://rusefi.com/s/howtocontribute
Post Reply