Широкополосный лямбда зонд + контроллер

Железо внутри ЭБу и железо снаружи ЭБУ
ioan_grozn
Posts: 14
Joined: Thu Jun 28, 2018 12:53 pm

Re: Широкополосный лямбда зонд + контроллер

Post by ioan_grozn »

Maxi wrote:
Wed Aug 01, 2018 2:36 pm
Этот скачек на виртуальной земле. И от него элементарно избавится. (в моих приборах его нет).
Я уже приводил эту осциллограмму но повторю чтоб по ней обсудить

фиолетовая линия это сигнал с Vs/Ip земля зонда("виртуальной земле" - это ее вы имели в виду), она абсолютна не как не дергается. Скачок именно на сигнале Vs(желтый).
"в моих приборах его нет" как мне показалось по вашим статьям вы используете схемотехнику LC, а меняете толь ка прошивку. Если у вас другая схемотехника аналоговой части то можно про нее поподробней рассказать, интересует имена кусок компенсации скачка.
Maxi wrote:
Wed Aug 01, 2018 2:36 pm
Так в пдф есть это значение - 8.5в если я помню правильно +- полвольта от разных сенсоров.
Документы я разные изучил, и видел разные цифры. У меня в живую получилось окало 5В что меня малек смущает, поэтому и прошу глянуть в реальности сколько получается.

П.С. Пользуюсь случаем приношу огромную благодарность за ваши статьи, собственно они меня и сподвигнули на реализацию контролера по алгоритму используемому в LC.
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: Широкополосный лямбда зонд + контроллер

Post by Maxi »

ioan_grozn wrote:
Thu Aug 02, 2018 9:18 am
"в моих приборах его нет" как мне показалось по вашим статьям вы используете схемотехнику LC, а меняете толь ка прошивку. Если у вас другая схемотехника аналоговой части то можно про нее поподробней рассказать, интересует имена кусок компенсации скачка.
Так и было на первых этапах. Сейчас используется другая схемотехника с сохранением только общего принципа работы и интерфейса с МП. Причем я иду по обратному пути - схема усложняется и сильно удорожается. Правда пока не ясно дает ли это какие то значительные преимущества - мало времени на исследования в этой области.
Maxi wrote:
Wed Aug 01, 2018 2:36 pm
Так в пдф есть это значение - 8.5в если я помню правильно +- полвольта от разных сенсоров.
Документы я разные изучил, и видел разные цифры. У меня в живую получилось окало 5В что меня малек смущает, поэтому и прошу глянуть в реальности сколько получается.
Цикл возможен в широком диапазоне температур. Т.е. должно быть как в ПДФ а в реальности при этом может быть что угодно. Я бы померил - но живой LSU4.2 у меня под рукой нет.
П.С. Пользуюсь случаем приношу огромную благодарность за ваши статьи, собственно они меня и сподвигнули на реализацию контролера по алгоритму используемому в LC.
Не за что. ;) Благодарить тут надо Клауса за изначальный прибор.
Post Reply