ECU for TDG-Racing Team

Это оффтопик или флудилка или курилка
User avatar
AndreyB
Site Admin
Posts: 14292
Joined: Wed Aug 28, 2013 1:28 am
Location: Jersey City
Github Username: rusefillc
Slack: Andrey B

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by AndreyB »

Это, того, там AFR 20 постоянно...

Круто! Поздравляю! Теперь нужно в машину и проехать чутка :)
Very limited telepathic abilities - please post logs & tunes where appropriate - http://rusefi.com/s/questions

Always looking for C/C++/Java/PHP developers! Please help us see https://rusefi.com/s/howtocontribute
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by denisvak »

russian wrote:Это, того, там AFR 20 постоянно...
Да, подсасывает, коллектора просто накинуты без прокладок и заужение к фланцам не проварены.
User avatar
stealth
Posts: 32
Joined: Thu Aug 14, 2014 12:56 pm
Location: St.Petersburg

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by stealth »

Если свои дыры латаете, чего бы не открыть проектик?

Из плюсов:
  • забесплатно тестеры
  • больше внедрений
  • контрибьюторы
  • приобретаете популярность
Из минусов разве что "злой сосед по гаражу" воспользуется разарботкой и будет вас теснить на рынке, но в таком кейсе у вас уже скорее всего популярность и поток клиентов на порядок выше, нежели можно было на закрытом проекте получить.

З.Ы. Я бы с удовольствием купил готовый комплект, который можно самостоятельно модифицировать.
User avatar
AndreyB
Site Admin
Posts: 14292
Joined: Wed Aug 28, 2013 1:28 am
Location: Jersey City
Github Username: rusefillc
Slack: Andrey B

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by AndreyB »

stealth wrote:Если свои дыры латаете, чего бы не открыть проектик?

Из плюсов:
  • забесплатно тестеры
  • больше внедрений
  • контрибьюторы
Ты знаешь, сколько в РФ внеднений rusEfi, открытого проекта? Ноль. Так что Денис может оказаться прав.
Very limited telepathic abilities - please post logs & tunes where appropriate - http://rusefi.com/s/questions

Always looking for C/C++/Java/PHP developers! Please help us see https://rusefi.com/s/howtocontribute
User avatar
stealth
Posts: 32
Joined: Thu Aug 14, 2014 12:56 pm
Location: St.Petersburg

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by stealth »

russian wrote: Ты знаешь, сколько в РФ внеднений rusEfi, открытого проекта? Ноль. Так что Денис может оказаться прав.
Могу ошибаться, но пока rusefi выглядит сыровато, хотя тот же freeems не смотря на то что не имеет готового железа уже более 30 сетапов набрал http://forum.diyefi.org/viewtopic.php?f=55&t=1568 , а будь у него готовый DIY комплект, который можно просто заказать - думаю сетапов было бы на парядок больше.
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by denisvak »

stealth :) Ещё раз....к чему у тебя такое стремление?
Есть желание пописать? Напиши редактор законченый, готовый к использованию и я открою проект. Только хоть убей я не понимаю нах? Бери rusefi он открыт допиливай, что не так? :D
User avatar
stealth
Posts: 32
Joined: Thu Aug 14, 2014 12:56 pm
Location: St.Petersburg

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by stealth »

Ещё раз....к чему у тебя такое стремление?
Я искренне полагаю, что открытость информации способствует прогрессу.
Есть желание пописать? Напиши редактор законченый, готовый к использованию и я открою проект.
Это интересная для обсуждения тема. ;-) Я уже задумывался над подобной разработкой, и даже что-то на Qt набросал.

Опять же, проекты для того и открывают, что бы вовлекать недостающих людей. Найти программиста работающего на энтузиазме, в закрытый проект, вообще не представляю как такое возможно. В открытых проектах такое сплошь и рядом.
Только хоть убей я не понимаю нах?
К тому что писал ранее могу дополнить: больше проектов - больше движухи, большее количество инфоповодов и в итоге больше вовлекается в этот "котел" людей, а люди наше все... ;-)
Бери rusefi он открыт допиливай, что не так? :D
Вобщем-то сейчас этим и занимаюсь.
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by Maxi »

зачем писать редактор? если он уже написан и называется tunerpro
опять же онлайновая его версия тоже уже написана и называется tunerpro-RT

все равно лучше написать не получится.
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by Maxi »

stealth wrote:Я уже задумывался над подобной разработкой, и даже что-то на Qt набросал.
и опять же зачем? глючный vemstune на глючном QT тоже давным давно написан.
User avatar
stealth
Posts: 32
Joined: Thu Aug 14, 2014 12:56 pm
Location: St.Petersburg

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by stealth »

Maxi wrote:зачем писать редактор? если он уже написан и называется tunerpro
опять же онлайновая его версия тоже уже написана и называется tunerpro-RT
Например хочется иметь полноценную среду под linux и Android, да и возможность навертеть собственную фичку или пофиксить многолетний баг то же дорогого стоит ;-)
все равно лучше написать не получится.
Это в общем-то основная проблема, на качественный проект времени упороть не мало придется.
и опять же зачем? глючный vemstune на глючном QT тоже давным давно написан.
Ну Qt тоже на месте не стоит, тот же skype на ней сделан и ниче так.. Но в целом, мне оно тоже не понравилось :D

З.Ы. вообще этому стоит посвятить отдельную ветвь обсуждения
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by denisvak »

stealth wrote: Я искренне полагаю, что открытость информации способствует прогрессу.

Опять же, проекты для того и открывают, что бы вовлекать недостающих людей. Найти программиста работающего на энтузиазме, в закрытый проект, вообще не представляю как такое возможно. В открытых проектах такое сплошь и рядом.

К тому что писал ранее могу дополнить: больше проектов - больше движухи, большее количество инфоповодов и в итоге больше вовлекается в этот "котел" людей, а люди наше все... ;-)
Увы так случается не часто, а в условиях рашки практически не реально...все ИМХО конечно. Во вторых это должны быть люди программисты, электронщики и механики в одном лице. Возьми для примера опять же rusefi...если бы над проектом трудились хотябы 2-5% зарегистрированых тут людей - проект бы уже давно жарил и ездил...а так в основном одна писанина на несколько гигов наверно :) а кодит и тянет скорее всего так же один Андрей.
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by Maxi »

stealth wrote:Например хочется иметь полноценную среду под linux и Android, да и возможность навертеть собственную фичку или пофиксить многолетний баг то же дорогого стоит ;-)
зачем нужны линукс и андроид?
Ну Qt тоже на месте не стоит, тот же skype на ней сделан и ниче так.. Но в целом, мне оно тоже не понравилось :D
не знаю что там вообще в скайпе от QT и зачем он там..
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by denisvak »

Maxi
Поглядел TunerPro RT для начала мне хватило бы. :) Есть где нормальное описалово как протоколы сконектить к нему?
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by Maxi »

denisvak wrote:Maxi
Поглядел TunerPro RT для начала мне хватило бы. :) Есть где нормальное описалово как протоколы сконектить к нему?
http://www.tunerpro.net/pluginDevelopment.htm
User avatar
stealth
Posts: 32
Joined: Thu Aug 14, 2014 12:56 pm
Location: St.Petersburg

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by stealth »

Maxi wrote: зачем нужны линукс и андроид?
Например затем, что я пользуюсь линуксом и немножко запарно использовать глюкавые виндопроги, а еще удобнее было бы рулить с планшета.
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by Maxi »

stealth wrote:
Maxi wrote: зачем нужны линукс и андроид?
Например затем, что я пользуюсь линуксом и немножко запарно использовать глюкавые виндопроги, а еще удобнее было бы рулить с планшета.
пффф
у меня уже был PC совместимый комп когда никакого линукса не было!
линукс был нахер не нужен даже когда никакого линукса не было!
все задачи решаются на windows-машинах когда никто о них и не думал в линуксе.
и решались опять же в DOS-е когда никакого линукса не было.
puff
contributor
contributor
Posts: 2961
Joined: Mon Nov 11, 2013 11:28 am
Location: Moskau

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by puff »

в этом плане ява хоть и подглючивает, но рулит :-)
виндовз нахер не нужна, у мене, например, вообще мак. андроид сейчас универсален и полезен.
meXanicus
contributor
contributor
Posts: 314
Joined: Sat Dec 21, 2013 2:42 pm
Location: Russia, Rostov-na-Donu

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by meXanicus »

Макси ты как Генри Форд прям, тот утверждал что все машины должны быть черного цвета. И вообще задачи управления бензиновым двигателем решает в полной мере Январь. Правда у Андрея в Джерси нет Января, а у Пуффа вообще Макинтош. Андрей мог бы Январь и по почте заказать, а Пуфф винду в буткампе поставить. Нет же они выдумывают какую то несусветицу. Мир разнообразней и шире, не нужно загонять себя в рамки. Бывают и другие цвета.
Я на Drive2 Alfa Romeo 156 SW
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by denisvak »

Maxi wrote:
denisvak wrote:Maxi
Поглядел TunerPro RT для начала мне хватило бы. :) Есть где нормальное описалово как протоколы сконектить к нему?
http://www.tunerpro.net/pluginDevelopment.htm
:D у тебя получилось?
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by Maxi »

denisvak wrote:
Maxi wrote:
denisvak wrote:Maxi
Поглядел TunerPro RT для начала мне хватило бы. :) Есть где нормальное описалово как протоколы сконектить к нему?
http://www.tunerpro.net/pluginDevelopment.htm
:D у тебя получилось?
А зачем мне что то конектить - у меня тюнерпро является редактором надстройкой и все свои задачи выполняет на отлично.
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by Maxi »

puff wrote:в этом плане ява хоть и подглючивает, но рулит :-)
зачем нужен интерпретируемый язык? чисто для школоты бейсик есть!
виндовз нахер не нужна, у мене, например, вообще мак. андроид сейчас универсален и полезен.
стоит ли говорить что никаких маков тоже не было - когда все задачи решались. как и андроидов.

у меня для сборки кода используется софт который написан в 1983 году. а для редактирования исходников тот что был написан в 1995 году. Ну и где были ваши линуксы и маки в это время?

ах да - вот я делаю программаторы для января. Софт под винды. дрова ТОЛЬКО под винды - причем под ЛЮБЫЕ! начиная с поддержки USB (95-е) и кончая windows 8. линукс и мак? ну мак у меня есть air 2013 чисто чтоб был - но опять же на нем давно стоят винды ;) Я честно пытался поработать на нем в макоси - но через день у меня создалось четкое впечатление что это какая то прилизаная убунта которую продают за деньги для лохов. все так же через жопу - только иконки более лучше прорисованы. Софта под множество задач вообще НЕТ! а если есть - то один урезаный до жути и глючный.. чуть что серьезное - та же консоль.
фу короче.
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by denisvak »

Как же вы достали уже своим религиозным срачем! :D Кто как хочет тот так и ****ет.
User avatar
stealth
Posts: 32
Joined: Thu Aug 14, 2014 12:56 pm
Location: St.Petersburg

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by stealth »

Maxi wrote: у меня для сборки кода используется софт который написан в 1983 году. а для редактирования исходников тот что был написан в 1995 году. Ну и где были ваши линуксы и маки в это время?
Ну к слову первая версия моего текстового редактора была написана в 1976 году, впрочем это вообще ни разу не повод тормозить технический прогресс. Если вылезти из под камня и оглядеться, мы увидим что мир вокруг уже устроен иначе, например изначально браузерные интерпретаторы JavaScript рулят беспилотниками и лопатят петабайты данных.
User avatar
Maxi
Sr Consultant
Sr Consultant
Posts: 786
Joined: Wed Oct 23, 2013 4:25 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by Maxi »

А причем тут прогресс? есть теплые ламповые архитектуры которые решают задачи! если система команд 30 лет не меняется - значит и инструментарий менять нечего.
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by denisvak »

Maxi спасибо за TunerPro RT вроде как получается написать свой плагин под него, только изменения получается не совсем в реал тайме вносить, а уже нажимая кнопочку передачи в эмулятор. ну либо пока не совсем ещё разобрался....
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by denisvak »

продолжаем макетить и копить железяки в систему...дашборт
Image
[video][/video]
[video][/video]
User avatar
AndreyB
Site Admin
Posts: 14292
Joined: Wed Aug 28, 2013 1:28 am
Location: Jersey City
Github Username: rusefillc
Slack: Andrey B

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by AndreyB »

Прикольная идея плату сзади приклеить к большому экранчику :)

А из гаража выезжали?
Very limited telepathic abilities - please post logs & tunes where appropriate - http://rusefi.com/s/questions

Always looking for C/C++/Java/PHP developers! Please help us see https://rusefi.com/s/howtocontribute
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by denisvak »

russian wrote: А из гаража выезжали?
Нет, по большей части все пока что уперлось в редактор калибровок, а тот ТунПроРт со своим плагином вынес весь мозг, столько времени впустую потрачено. Очередной раз убеждаюсь ....если нужно сделать хорошо - сделай это сам. Сейчас появился в команде программер под окна. Надеюсь ему будет по силам написать свой редактор.
vromanov
Posts: 3
Joined: Wed Nov 26, 2014 12:42 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by vromanov »

[quote="denisvak"]

Мы возможно будет заниматься чем-то похожим. Есть ли интерес обменяться опытом? Мы сидим в Ольгино.
denisvak
Posts: 403
Joined: Thu Oct 03, 2013 8:00 pm

Re: ECU for TDG-Racing Team

Post by denisvak »

vromanov wrote: Мы возможно будет заниматься чем-то похожим. Есть ли интерес обменяться опытом? Мы сидим в Ольгино.
ответил в личку
Post Reply